Ansprechpartner*Innen

Direkt zur richtigen Abteilung:

VETRIEB & ZENTRALE ANSPRECHPARTNER*INNEN

Bei allen Fragen: sales@prior1.com

Oliver Fronk | Projektleitung Vertrieb

Oliver Fronk
Leitung Projektvertrieb

Prior1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Mob.: +49 160 7170 314
Tel: +49 2241 14727-165
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: oliver.fronk@PRIOR1.com

New call-to-action

Angelika Fandreyer
Projektberaterin

Prior1 GmbH, Otto-von-Guericke- Str.8 ,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727 164
Mob: +49 151 108 658 69
Fax: +49 2241 14727 29
E-Mail: angelika.fandreyer@PRIOR1.com

New call-to-action

Dirk Stockschläder
Projektberater

Prior1 GmbH, Geschäftsstelle Süd-West
Unterreut 6, 76135 Karlsruhe
Tel.: +49 721 968690 93
Mob: +49 151 422 612 02
Fax: +49 721 968690 95
E-Mail: dirk.stockschlaeder@PRIOR1.com

New call-to-action

PLANUNG & BERATUNG

Tobias von der Heydt | Senior Berater für Rechenzentrums- und IT-Sicherheit

Tobias von der Heydt
Senior Berater für Rechenzentrums- und IT-Sicherheit

Tel: +49 2241 14727 23
Mob.: +49 160 909 37 017
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: tobias.vonderheydt@prior1.com

Claudia Kahlen-Reusch

Claudia Kahlen-Rausch
Projektassistenz

Tel: +49 2241 14727 27
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: claudia.kahlen-rausch@prior1.com

Curt Meining | Prior1 GmbH

Curt Meining
Managementberater für Rechenzentrums- und IT-Sicherheit

Tel: +49 2241 14727 0
Mob: +49 178 832 49 14
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: curt.meinig@prior1.com

Philip Grawe | Prior1 GmbH

Philip Grawe
Planung und Beratung Rechenzentrum

Tel: +49 2241 14727 0
Mob: +49 151 10868564
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: philip.grawe@prior1.com

Thomas Brenner | Prior1 GmbH

Thomas Brenner
Planung und Beratung Rechenzentrum

Tel: +49 2241 14727 24
Mob: +49 151 10 868 576
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: thomas.brenner@prior1.com

Markus Reusch | Prior1 GmbH

Markus Reusch
Planung und Beratung Rechenzentrum

Tel: +49 2241 14727 0
Mob: +49 151 10 868 568
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: markus.reusch@prior1.com

Christoph Amann | Prior1 GmbH

Christoph Amann
Planung und Beratung Rechenzentrum

Tel: +49 8761 38289 98
Mob: +49 151 200 39 365
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: christoph.amann@prior1.com

Markus Bärenfänger | Prior1 GmbH

Marcus Bärenfänger
Planung und Beratung Rechenzentrum

Tel: +49 2241 14727 0
Mob: +49 1511 08 68 577
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: marcus.baerenfaenger@prior1.com

Salaheddin Danaf
Planung und Beratung Rechenzentrum

Tel: +49 2241 14727 14
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: Salaheddin.Danaf@prior1.com

RZ GENERALBAU & INFRASTRUKTUREN

Generalbau | Prior1 GmbH

Prior1 GmbH – Geschäftsstelle Mitte

Am Neumarkt 4, 56457 Westerburg
Tel.: +49 2663 97998 0

Joachim Kuhn | Prior1 GmbH

Joachim Kuhn
Leitung Generalbau

Tel: +49 2663 97998 20
Mob: +49 151 10 868 562
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: joachim.kuhn@prior1.com

Andreas Schäfer | Prior1 GmbH

Andreas Schäfer
Projektleitung Bau & Konstruktion

Tel: +49 266 397 998 30
Mob: +49 151 10868561
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: andreas.schaefer@prior1.com

Achim Dewald | Prior1 GmbH

Achim Dewald
Projektleitung Bau & Konstruktion

Tel: +49 266 397 998 40
Mob: +49 151 108 685 63
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: achim.dewald@prior1.com

Jochen Langenbach | Prior1 GmbH

Jochen Langenbach
Projektleitung IT Safe

Tel.: +49 2241 14727 20
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: jochen.langenbach@prior1.com

Markus Bärenfänger | Prior1 GmbH

Thomas Rabensteiner
Planung und Projektleitung

Tel: +49 2241 14727 0
Mob: +49 152 24 313 048
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: thomas.rabensteiner@prior1.com

Kerstin Langenbach | Prior1 GmbH

Kerstin Langenbach
Projektassistenz

Tel: +49 266 397 998 50
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: kerstin.langenbach@prior1.com

Eva Zeiler | Prior1 GmbH

Eva Zeiler
technische Zeichnerin

Tel: +49 266 397 998 10
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: eva.zeiler@prior1.com

Martha Jakobs | Prior1 GmbH

Martha Jakobs
Projektassistenz

Tel: +49 266 397 998 50
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: martha.jakobs@prior1.com

Waldemar Kell | Prior1 GmbH

Waldemar Kell
CAD Konstruktion | Doppelboden Planung
Tel.: +49 2241 14727 16
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: waldemar.kell@PRIOR1.com

Alex Kulakin | Prior1 GmbH

Alex Kulakin
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: Alex.Kulakin@prior1.com

Leonhard Rosner | Prior1 GmbH

Leonhard Rosner
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: leonhard.rosner@prior1.com

Amir Hedfi | Prior1 GmbH

Amir Hedfi
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: amir.hedfi@prior1.com

Robin Wagener | Prior1 GmbH

Robin Wagener
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: robin.wagener@prior1.com

Andre Hommrich | Prior1 GmbH

Andre Hommrich
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: andre.hommrich@prior1.com

Holger Müller | Prior1 GmbH

Holger Müller
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: holger.mueller@prior1.com

Holger Müller | Prior1 GmbH

Christopher Stadler
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: christopher.stadler@prior1.com

Holger Müller | Prior1 GmbH

Christopher Stadler
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: christopher.stadler@prior1.com

Holger Müller | Prior1 GmbH

Juri Kruglow
Service- und Montagetechniker

Tel: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: juri.kruglow@prior1.com

IT VERKABELUNG & NETZWERK

Prior1 GmbH – Geschäftsstelle Süd
Schwabener Weg 1, 85551 Kirchheim b. München
Tel.: +89 159 2365 0
Fax: +89 159 2365 9

Torsten Gerharz | Prior1 GmbH

Torsten Gerharz
Leitung Netzwerk

Tel.: +49 89 1592365 0
Mob: +49 172 9747850
Fax: +89 159 2365 9
E-Mail: torsten.gerharz@prior1.com

Franz Schön | Prior1 GmbH

Franz Schön
Projektleiter

Tel.: +49 89 159236 50
Mob: +49 172 9747853
Fax: +89 159 2365 9
E-Mail: franz.schoen@prior1.com

Wieland Kalenberg | Prior1 GmbH

Wieland Kahlenberg
Projektleiter

Tel.: +49 2241 14727 15
Mob: +49 151 10 8685 70
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: wieland.kalenberg@prior1.com

Rene Goos | Prior1 GmbH

Rene Goos
Projekt- & Accountmanager

Tel.: +49 721 968690 93
Mob: +49 151 108 685 67
Fax: +89 159 2365 9
E-Mail: rene.goos@prior1.com

Daniel Demmelmeier | Prior1 GmbH

Daniel Demmelmeier
Projektleiter

Tel.: +49 89 1592365 0
Mob: +49 151 10868578
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: daniel.demmelmeier@prior1.com

Maria Kerscher | Prior1 GmbH

Maria Kerscher
Assistenz & Organisation

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: maria.kerscher@prior1.com

Hatice Seyhan-Tuncel | Prior1 GmbH

Hatice Seyhan-Tuncel
Assistenz

Tel.: +49 89 1592365 38
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: hatice.seyhan-tuncel@prior1.com

Torsten Eckstein | Prior1 GmbH

Torsten Eckstein
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: Torsten.Eckstein@prior1.com

Florian Zogejani | Prior1 GmbH

Florian Zogejani
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: florian.zogejani@prior1.com

Erich Pütz | Prior1 GmbH

Erich Pütz
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: erich.puetz@prior1.com

Dominik Stöger | Prior1 GmbH

Dominik Stöger
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: dominik.stoeger@prior1.com

Michael Czucha | Prior1 GmbH

Michal Czucha
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: michal.czucha@prior1.com

Duc-Ahn Nguyen | Prior1 GmbH

Duc-Anh Nguyen
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: duc-ahn.nguyen@prior1.com

Christian Kien | Prior1 GmbH

Christian Kien
Service- und Montagetechniker

Tel.: +49 89 159236 50
Fax: +49 89 15923-659
E-Mail: christian.kien@prior1.com

SERVICE & WARTUNG

Thomas Görres | Prior1 GmbH

Thomas Görres
Geschäftsführung Prior1 Colocation & Service GmbH

Tel.: +49 2241 14727-13
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: Thomas.Goerres@prior1.com

Sonja Jagdmann
Assistenz Organisation

Tel.: +49 2241 14727-25
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: sonja.jagdmann@prior1.com

Marvin Rieck | Prior1 GmbH

Marvin Rieck
Assistenz Service und Wartung

Tel.: +49 2241 14727-18
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: marvin.rieck@prior1.com

KAUFMÄNNISCHE LEITUNG, ORGANISATION & MARKETING

Organisation & Marketing Prior1 GmbH
Ralph Stadler | Prior1 GmbH

ppa. Ralph Stadler
kaufmännische Leitung / Prokurist

Tel.: +49 2241 14727-12
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: ralph.stadler@prior1.com

Anja Zschäck | Prior1 GmbH

ppa. Anja Zschäck
Leitung Organisation und Marketing / Prokuristin

Tel.: +49 2241 14727-11
Mob: +49 151 108 685 65
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: anja.zschaeck@prior1.com

Rolf Engels | Prior1 GmbH

Rolf Engels
Controlling

Tel.: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: rolf.engels@prior1.com

Mike Manhart | Prior1 GmbH

Mike Manhart
Grafik & Design

Tel.: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: michael.manhart@prior1.com

Jonathan Roxlau | Prior1 GmbH

Jonathan Roxlau
Online Marketing Manager

Tel.: +49 2241 14727 0
Mob: +49 151 108 685 73
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: jonathan.roxlau@prior1.com

New call-to-action

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Stefan Maier | Prior1 GmbH

Stefan Maier
Geschäftsführer

Tel.: +49 2241 14727 10
Mob: +49 171 14230 70
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: stefan.maier@prior1.com

Wir sind für Sie da, sprechen Sie uns an!

PRIOR1 GmbH
Otto-von-Guericke-Str.8
53757 St.Augustin

Tel.+49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727 29

PRIOR1 GmbH
Neumarkt 4
56457 Westerburg

Tel.+49 2663 97998 10

PRIOR1 GmbH
Unterreut 6,
76228 Karlsruhe
Tel.+49 721 968 690 93

PRIOR1 GmbH
Schwabener Weg 1
85551 Kirchheim b. München

Tel. +49 89 159 2365 0

PRIOR1 GmbH

10115 Berlin

IT-INFRAkonzept, In der Helba 40
98617 Meiningen

Wambach Organisation GmbH, Am Wasserturm 5
66265 Heusweiler-Holz