Ihre Ansprechpartner

Zentrale Ansprechpartner

Anja Harder

Anja Harder
Vertrieb- und Projektassistenz

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-27
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: anja.harder@PRIOR1.com

Sonja Jagdmann Ansprechpartner Server Raum

Sonja Jagdmann
Assistenz Organisation

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-25
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: sonja.jagdmann@PRIOR1.com

Vertrieb

Oliver Fronk Ansprechpartner Rechenzentrum Planung

Oliver Fronk
Projektvertrieb

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 160 7170 314
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: oliver.fronk@PRIOR1.com

Mitarbeiterin PRIOR1

Angelika Fandreyer
Projektvertrieb

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke- Str.8 ,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727 29
E-Mail: angelika.fandreyer@PRIOR1.com

Dirk Stockschläder Portrait s/w

Dirk Stockschläder
Projektvertrieb

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle SÜD
Kleinsteinbacherstr.77, 76288 Karlsruhe
Tel.: +49 721 968690 93
Fax: +49 721 968690 95
E-Mail: dirk.stockschlaeder@PRIOR1.com

joachim hauk portrait s/w

Joachim Hauk
Projektvertrieb

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle SÜD
Kleinsteinbacherstr.77, 76288 Karlsruhe
Tel.: +49 721 968690 94
Fax: +49 721 968690 95
E-Mail: joachim.hauk@PRIOR1.com

Berater/Planer

Tobias von der Heydt IT Ansprechpartner

Tobias von der Heydt
Leitung Beratung und Planung

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-23
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: tobias.vonderheydt@PRIOR1.com

Philip Grawe Portrait

Philip Grawe
Managementberater für Rechenzentrums- und Informationssicherheit

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 151 10 868 564
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: philip.grawe@PRIOR1.com

Curt Meinig

Curt Meinig
Managementberater für Rechenzentrums- und Informationssicherheit

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 178 832 49 14
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: curt.meinig@PRIOR1.com

Markus Reusch

Markus Reusch
Planung Rechenzentrum

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727 14
Mobil: +49 151 108 685 68
E-Mail: markus.reusch@PRIOR1.com

Martin Weber

Martin Weber
Senior Berater für RZ-Sicherheit und Energieeffizienz

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 151 64 912 695
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: martin.weber@PRIOR1.com

Christoph Aman
Planung und Beratung Rechenzentrum

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Mobil.: +49 151 200 393 65
Tel.: +49 8761 382 8998
E-Mail: christoph.amann@PRIOR1.com

Projekte RZ Bau

Thomas Goerres

Thomas Görres
Produktmanager / Projektleitung

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-13
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: thomas.goerres@PRIOR1.com

joachim kuhn ansprechpartner s/w

Joachim Kuhn
Planung und Projektleitung

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle Mitte
Am Neumarkt 4, 56457 Westerburg
Tel.: +49 2663 97998 20
Mobil: +49 151 10868 562
E-Mail: joachim.kuhn@PRIOR1.com

achim dewald portrait s/w

Achim Dewald
Projektleitung

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle Mitte
Am Neumarkt 4, 56457 Westerburg
Tel.: +49 2663 97998 40
Mobil: +49 151 10868 563
E-Mail: achim.dewald@PRIOR1.com

schäfer s/w

Andreas Schäfer
Projektleitung

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle Mitte
Am Neumarkt 4, 56457 Westerburg
Tel.: +49 2663 97998 30
Mobil: +49 151 10868 561
E-Mail: andreas.schaefer@PRIOR1.com

Anja Harder

Anja Harder
Vertrieb- und Projektassistenz

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-27
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: anja.harder@PRIOR1.com

Montage- und Service Team

Erich Pütz,  Torsten Eckstein

Alex Kulakin, Leonhard Rosner

Projekte IT Netzwerkstruktur

Wieland Kalenberg
Junior Projektleiter

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-25
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: wieland.kalenberg@PRIOR1.com

Franz Schön
Projektleiter

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle Süd
Schwabener Weg 1, 85551 Kirchheim b. München
Tel.: +89 159 2365 4
Fax: +89 159 2365 9
E-Mail: franz.schoen@PRIOR1.com

Wartung

Jochen Langenbach AP Infrastruktur

Jochen Langenbach
Einkauf und Wartung

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle WEST
Neumarkt 4, 56457 Westerburg
Tel.: +49 2663 97998-10
Fax: +49 2663 97998-50
E-Mail: jochen.langenbach@PRIOR1.com

Jennifer Pauly

Jennifer Brinkmann (Elternzeit)
Assistenz Wartung und Service

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-17
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: jennifer.pauly@PRIOR1.com

dania friedrichs portrait s/w

Dania Friedrichs
Assistenz Wartung und Service

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-17
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: dania.friedrichs@PRIOR1.com

Techn. Konstruktion

Waldemar Kell

Waldemar Kell
CAD Konstruktion

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727 16
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: waldemar.kell@PRIOR1.com

Eva Zeiler

Eva Zeiler
CAD Konstruktion und Projektassistenz

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle Mitte
Neumarkt 4, 56457 Westerburg
Tel.: +49 2663 97998 10
Fax: +49 2663 97998 50
E-Mail: eva.zeiler@PRIOR1.com

Salahedin Danaf

Salaheddin Danaf
CAD Konstruktion und Planung

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727 14
Fax: +49 2241 14727 29
E-Mail: salaheddin.danaf@PRIOR1.com

Kaufm.Leitung/Organisation/Marketing

Ralph Stadler

ppa. Ralph Stadler
kaufmännische Leitung / Prokurist

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-12
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: ralph.stadler@PRIOR1.com

anja zschäck prior1

ppa. Anja Zschäck
Leitung Organisation und Marketing / Prokuristin

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-11
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: anja.zschaeck@PRIOR1.com

Geschäftsführung

Stefan Maier

Stefan Maier
Geschäftsführer PRIOR1

PRIOR1 GmbH, Otto-von-Guericke-Str. 8,
53757 St. Augustin
Tel.: +49 2241 14727-0
Fax: +49 2241 14727-29
E-Mail: stefan.maier@PRIOR1.com

Torsten Gerharz
Geschäftsführer PRIOR1

PRIOR1 GmbH, Geschäftsstelle Süd
Schwabener Weg 1, 85551 Kirchheim b. München
Tel.: +49 89 159 2365 1
Fax: +49 89 159 2365 9
E-Mail: Torsten.Gerharz@PRIOR1.com

kontaktieren

Stefan Maier

Geschäftsführer

ppa. Ralph Stadler

Kaufmännische Leitung

kontaktieren

ppa. Anja Zschäck

Leitung Organisation und Marketing

kontaktieren

Tobias von der Heydt

Leitung Beratung und Planung

kontaktieren

Jennifer Brinkmann

Assistenz Wartung und Service

kontaktieren

Ina Schlade

Projektassistenz

kontaktieren

Sonja Jagdmann

Assistenz Organisation

kontaktieren

Anja Harder

Vertrieb- und Projektassistenz

kontaktieren

Oliver Fronk

Projektvertrieb

kontaktieren

Joachim Hauk

Projektvertrieb

kontaktieren

Angelika Fandreyer

Projektvertrieb

kontaktieren

Dirk Stockschläder

Projektvertrieb

kontaktieren

Thomas Görres

Produktmanager/Projektleitung

kontaktieren

Jochen Langenbach

Einkauf und Wartung

kontaktieren

Achim Dewald

Planung und Projektleitung

kontaktieren

Andreas Schäfer

Projektleitung

kontaktieren

Joachim Kuhn

Planung und Projektleitung

kontaktieren

Martin Weber

Senior Berater für RZ-Sicherheit und Energieeffizienz

kontaktieren

Curt Meinig

Managementberater Rechenzentrums- und Informationssicherheit

kontaktieren

Philip Grawe

Managementberater Rechenzentrums- und Informationssicherheit

kontaktieren

Werner Kietzmann

Managementberater Rechenzentrums- und Informationssicherheit

kontaktieren

Herbert Kirchbeck

VdS anerkannter GIV-Sachkundiger

kontaktieren

Waldemar Kell

CAD Konstruktion

kontaktieren

Salahedin Danaf

CAD Konstruktion und Planung

kontaktieren

Eva Zeiler

CAD Konstruktion und Projektassistenz

kontaktieren

Markus Reusch

Planung Rechenzentrum

kontaktieren

Tom Kunkel

Projektleitung Berlin

kontaktieren

Steve Nickel

Servicetechniker Berlin

kontaktieren
Standorte PRIOR1 GmbH

Wir sind für Sie da, sprechen Sie uns an!

PRIOR1 GmbH
Otto-von-Guericke-Str.8
53757 St.Augustin

Tel.+49 2241 14727 0
Fax: +49 2241 14727 29

PRIOR1 GmbH
Neumarkt 4
56457 Westerburg

Tel.+49 2663 97998 10

PRIOR1 GmbH
Kleinsteinbacherstr.77
76228 Karlsruhe
Tel.+49 721 968 690 93

PRIOR1 GmbH
Schwabener Weg 1
85551 Kirchheim b. München

Tel. +49 89 159 2365 0

PRIOR1 GmbH

10115 Berlin

IT-INFRAkonzept, In der Helba 40
98617 Meiningen

Wambach Organisation GmbH, Am Wasserturm 5
66265 Heusweiler-Holz